首页 >> 解读回应 >> 回应关切 >> 正文
车辆上牌问题
2021-01-05 来源: 海口市公安局 【字体:   打印
 问政对象: 提问时间:2020-11-23 09:37:33

在海南省以外的国内省份购买二手汽车,能否上原有的海南省车牌号并在海南省行驶?

 

答复时间:12-07 10:32

尊敬的网民:

您好!您反映的《车辆上牌问题》已收悉,现回复如下:

购买海南省以外的二手汽车转移登记至省内的,车主需拥有海南省小客车上牌指标,车辆需满足“国六”排放标准。如需要使用原有海南省车牌号上牌的,该号牌需使用满一年才可在其他车辆上使用。

此复。

【市公安局】

 




您访问的链接即将离开“海口市公安局”门户网站,进入非政府网站
是否继续?