您现在的位置: 首页 >> 专题专栏 >> 海口市公安局交通警察支队 >> 工作动态 >> 正文
答疑解惑:驾驶与准驾车型不符的机动车会受什么处罚?
更新时间:2019-09-11   来源:海口公安交警

  答:根据《道路交通安全法》第九十九条的规定,机动车驾驶人驾驶与准驾车型不符的车辆,将被处以1000元罚款的处罚,记12分,拖移车辆,并处15日以下拘留。





责任编辑:

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市公安局网站,进入非政府网站
是否继续?