您现在的位置: 首页 >> 专题专栏 >> 海口市公安局交通警察支队 >> 工作动态 >> 正文
答疑解惑:驾驶人十年前因吸毒被吊销驾驶证,是否还能再重新考取?
更新时间:2020-01-15   来源:

  答:根据《机动车驾驶证申领和使用规定》中第十三条的有关规定,三年内有吸食、注射毒品行为或者解除强制隔离戒毒措施未满三年,或者长期服用依赖性精神药品或成瘾未戒除的,不得申领机动车驾驶证。只要不属于上诉及其他情况不能申领驾驶证的情况,是可以正常申领驾驶证的。 





责任编辑:

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市公安局网站,进入非政府网站
是否继续?