您现在的位置: 首页 >> 专题专栏 >> 海口市公安局交通警察支队 >> 警务公开 >> 回应关切 >> 正文
答疑解惑:对驾驶拼装车上路行驶的驾驶人,会受到什么处罚?
更新时间:2019-10-23   来源:

  答:根据《道路交通安全法》第一百条:驾驶拼装的机动车或者已达到报废标准的机动车上道路行驶的,公安机关交通管理部门应当予以收缴,强制报废。对驾驶拼装的机动车或者已达到报废标准的机动车上道路行驶的驾驶人,处200元以上2000元以下的罚款,并吊销机动车驾驶证。





责任编辑:

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市公安局网站,进入非政府网站
是否继续?